Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 20-Июнь-2019

№433-па О завершении отопительного сезона и задачах по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 г.г.

Ресурсоснабжающие предприятия, предприятия жилищно-коммунального комплекса, осуществляющие свою деятельность на территории Хорского городского поселения в полном объеме обеспечили энергоресурсами и жилищно-коммунальными услугами потребности социальной сферы и населения городского поселения.
Выявленные недостатки в период прохождения отопительного периода предприятиями жилищно-коммунального комплекса городского поселения будут устранены при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 г.г.
В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному периоду 2019-2020 гг., обеспечения надежной работы предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории городского поселения администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. План мероприятий подготовки жилищно-коммунального хозяйства Хорского городского поселения к работе в зимний период 2019-2020 г.г.
1.2. Состав штаба для осуществления контроля за ходом выполнения мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 г.г.
1.3. Программу проведения оценки готовности к отопительному периоду 2019-2020 г.г. теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения городского поселения.
1.4. Состав комиссии по оценке готовности объектов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных в границах городского поселения к работе в отопительный период 2019-2020 г.г.
2. Заместителю главы администрации городского поселения:
2.1. Организовать работу штаба для осуществления контроля за ходом выполнения мероприятий по подготовки к отопительному периоду 2019-2020 г.г. Заседания штаба проводить один раз в две недели.
2.2. Предоставлять в Управление обеспечения жизнедеятельности населения муниципального района имени Лазо в требуемые сроки информацию о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства городского поселения к работе в зимний период.
3. Ведущему специалисту-юристу администрации городского поселения усилить работу с гражданами, имеющими задолженность за наем муниципального жилья и за оказанные услуги в соответствии с действующим законодательством.
4. Специалисту администрации городского поселения в сфере ЖКХ особое внимание уделить качеству выполненных работ при оценке готовности объектов жилищного фонда к работе в зимний период.
5. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, оказывающих жилищно-коммунальные услуги на территории городского поселения:
5.1. Работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период 2019-2020 г.г. выполнять согласно плану мероприятий, утвержденного администрацией городского поселения.
5.2. Выполнить комплекс мер, обеспечивающих улучшения качества предоставляемых услуг .
5.3. Разработать и предоставить в адрес администрации городского поселения в срок до 01.08.2019 мероприятия по устойчивой работе объектов теплоэнергетики и водоснабжения при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с вынужденным прекращением подачи электроэнергии и воды на территории городского поселения, детально проработать схемы обеспечения водой объектов теплоэнергетики и населения из резервных источников водоснабжения.
5.4. В период с 20 июня 2019 года по 01 ноября 2020 года обеспечить предоставление в адрес администрации городского поселения:
5.4.1. Информацию по графикам подготовки теплоэнергетического, электроэнергетического и водопроводно-канализационного хозяйства в срок до 1-го и 15-го числа каждого месяца.
5.4.2. Информацию о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме 1-ЖКХ (зима) в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчетным.
5.4.3. Информацию по формам «Освоение средств предприятиями ЖКХ при подготовке к отопительному сезону», «Капитальный и текущий ремонт жилищного фонда», «Оснащение приборами учета» в срок – ежеквартально до 1-го числа месяца, следующего за отчетным.
5.5. До наступления отрицательной температуры наружного воздуха закончить работы по восстановлению теплового контура многоквартирных жилых домов, утеплению тепловых и водопроводных трасс.
6. Паспорта готовности объектов к отопительному периоду 2019 -2020г.г. оформить в соответствии с Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев