Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 15-Нояб-2019

№596-ра О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний период

В связи распространением пожаров в осенне-зимний период, связанных с неправильной эксплуатацией электроустановок, печного и газового оборудования, а также неосторожным обращением с огнем, в целях защиты жизни и здоровья граждан, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения , а также социально-значимых объектов и жилых зданий

1. Руководителям учреждений, управляющим компаниям, а также ресурсоснабжающим организациям провести дополнительные предупредительные мероприятия, направленные на устойчивую безаварийную работу и функционирование объектов в осеннее-зимний период, а также обеспечения безопасности жизнедеятельности:
1.1. Организовать противопожарные инструктажи с персоналом;
1.2. Руководствоваться инструкциями о мерах пожарной безопасности, обеспечивая строгое и точное соблюдение противопожарного режима всем персоналом;
1.3. Проверить и привести в готовность все имеющиеся средства пожаротушения;
1.4. Проверить наличие размещенных на видных местах Инструкций о мерах противопожарной безопасности в помещениях и на прилегающей территории учреждений, организаций, план ( схему) эвакуации людей из здания на случай пожара, указателей запасных выходов, таблички с ответственными за противопожарное состояние.
1.5. Руководителям объектов теплоэнергетики и ресурсоснабжающих организаций соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации котельных установок , а также провести дополнительные инструктажи с персоналом.
2. Специалистам центра социальной поддержки района имени Лазо Хабаровского края , администрации Хорского городского поселения реализовать комплекс мероприятий, включающих распространение листовок , памяток и других средств наглядной агитации, организовать обходы мест наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетных семей инвалидов одиноко проживающих пожилых граждан.
3. Контроль по исполнению данного распоряжения возложить на главного специалиста по строительству и благоустройству администрации Хорского городского поселения Хорского городского поселения Нургалиева Сергея Анатольевича.

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев