Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 06-Март-2020

№102-па О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период 2020 года на территории Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», уставом городского поселения и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории городского поселения, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в весенне-летний период.
1. Утвердить План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2020 года на территории Хорского городского поселения.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:
2.1. Провести дополнительный противопожарный инструктаж с рабочими, служащими и ИТР, с записью в журнале инструктажа по мерам пожарной безопасности.
2.2. Организовать проверку средств пожаротушения и принять меры по полному укомплектованию объектов первичными средствами пожаротушения, согласно установленных норм.
2.3. Принять меры по своевременной очистке территорий от сухой травы, сгораемых отходов и мусора, категорически запретив их сжигание на не приспособленных для этого местах.
2.4. В благоприятные для возникновения пожаров, по условиям погоды дни (сушь, сильный ветер) определить дежурных и отработать порядок вызова пожарной службы.
2.5. Обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники к строениям, жилым домам.
3. Предложить отделению полиции «дислокации п.Хор» ОМВД по району имени Лазо (Козлоренко Д.С.):
3.1.Усилить профилактическую работу среди граждан, ведущих асоциальный образ жизни, с целью недопущения возникновения по их вине пожаров.
4. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев