Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 15-Март-2022

№127-па О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории городского поселения, администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить периоды с 11 апреля по 11 июня и с 01 сентября по 15 октября 2022 года временем проведения весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории городского поселения.
2. Провести 23 апреля 2022 года весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории городского поселения.
3. Провести 24 сентября 2022 года осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории городского поселения.
4. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по осуществлению контроля за ходом проведения субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройству территории городского поселения.
5. Утвердить прилагаемый план мероприятий проведения субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройству территории городского поселения.
6. Главному специалисту по строительству и благоустройству администрации Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Нургалиеву С А :
6.1. Осуществлять контроль за выполнением ремонтно-восстановительных работ по приведению в надлежащее состояние к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памятников , расположенных на территории Хорского городского поселения.
6.2. Провести организационную работу с жителями по участию в мероприятиях по санитарной очистке территории Хорского городского поселения.
6.3. Организовать работы по санитарной очистке мест общего пользования (площади, обочины дорог).
6.4. Организовать работы по уборке несанкционированных свалок.
7. Специалистам землеустроителям администрации Хорского городского поселения Головченко С.Л. и Хен О.В. провести организационную работу с жителями частного сектора по участию в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территорий общего пользования, санитарной очистке и
углублению водосточных канав.
8. Специалисту администрации в сфере ЖКХ Зайцевой Т.Н. осуществлять контроль по выполнению работ по санитарной очистке и благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.
9. Специалисту администрации по работе с населением Герцен Н.А. организовать выполнение работ по обновлению фасадов, цоколей, ограждений, рекламных щитов торговых павильонов и предприятий.
10. Рекомендовать:
10.1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, провести на занимаемых и прилегающих территориях мероприятия по приведению их в надлежащее состояние (уборка от мусора, удаление сорной растительности, обрезка и побелка деревьев, посадка деревьев и кустарников и т.п.).
10.2. Руководителям управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд (ООО «УК Смена» и ООО «УК Новатор»):
10.2.1. Организовать работу по очистке дворовых и прилегающих к жилым домам уличных территорий от мусора, привлекая жителей домов к участию в субботниках.
10.2.2. Обеспечить вывоз крупногабаритных отходов с дворовых территорий и мест остановок мусороуборочного транспорта.
10.2.3. Организовать работы по благоустройству дворовых территорий и их озеленению (обрезка и побелка деревьев, посадка кустарников, устройство газонов).
10.3. Руководителям ресурсоснабжающих организаций (ООО «Сахалинская газовая энергетическая компания», ООО «Хорский теплоэнергетик», ООО «ВиК», ООО «Тепловые сети», ООО «Мухенские электросети») провести работы по восстановлению и благоустройству территорий в местах проведения ремонтно-строительных работ на инженерных коммуникациях, благоустройству территорий котельных, водозаборов, КНС, трансформаторных подстанций и т.д., а также территорий, прилегающих к сетям тепло-, газо- и водоснабжения.
10.4. Руководителям предприятий торговли, владельцам торговых точек установить урны для мусора, покрасить торговые павильоны (коллер согласовать с администрацией городского поселения), оборудовать освещение и клумбы у входа в торговые точки, привести в порядок вывески, заключить договора на вывоз и утилизацию хозяйственного и бытового мусора.
10.5. Владельцам жилых домов частного сектора провести очистку дворовых и прилегающих территорий, произвести очистку водосточных канав, расположенных напротив домов, убрать со стороны улицы дрова, строительные и другие материалы, бытовой мусор.
10.6. Совету депутатов городского поселения провести работу с жителями поселения по выполнению Правил благоустройства территории Хорского городского поселения.
11. Признать утратившим силу постановление администрации Хорского городского поселения от 17.03.2021 № 122-па « О проведении субботников, весенней и осенней санитарно-экологической очистки территории Хорского городского поселения».
12. Контроль по выполнению настоящего постановления оставляю за собой.
13. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава Хорского городского поселения Н.Я Колендо