Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Устав поселения

№56 О проекте внесения изменений в устав Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 08.12.2020 № 411-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и с целью приведения устава Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в соответствии с действующим законодательством Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Принять проект изменений в устав Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края согласно приложению.
2. Опубликовать настоящий проект изменений в устав Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края для ознакомления гражданами Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края и внесения предложений. Предложения по проекту изменений и дополнений в устав Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края принимаются в течение 15 дней со дня его опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края Зинченко Е.В.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования)

Глава Хорского городского поселения Н.Я.Колендо

Председатель Совета депутатов
Хорского городского поселения Е.В. Зинченко

 

Приложение
к решению Совета депутатов
Хорского городского поселения
муниципального района имени Лазо
Хабаровского края
от 06.12.2021 № 56


ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ
в устав Хорского городского поселения
муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1. Статью 5. (Вопросы местного значения городского поселения) дополнить пунктом 40 следующего содержания:
40) принятие решений и проведение на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ).

2. Пункт 6 Статьи 61 (Принятие устава городского поселения, внесение в него изменений и (или) дополнений) изложить в новой редакции:
6. Устав городского поселения, решение о внесении в него изменений и дополнений подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступает в силу после их официального опубликования (обнародования). Устав городского поселения, решение о внесении в него изменений и дополнений подлежит опубликованию (обнародование) в течении семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области уведомления о включении сведений об уставе городского поселения, решения о внесении в него изменений и дополнений в государственный реестр уставов муниципальных образований, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований»
(в ред. Федерального закона от 08.12.2020 № 411-ФЗ).