Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Конкурсная документация

Объявляет о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения

Администрация Хорского городского поселения  муниципального района имени Лазо Хабаровского края на основании Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в соответствии с Прогнозным планом приватизации муниципального имущества Хорского городского поселения, утвержденной решением Совета депутатов от 30.01.2013 № 2 «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2013 год»

комплекс имущества:

         - здание бани  площадью 466,3 кв.м.;

         - котельная с пристроенным гаражом площадью 385,5 кв.м;

         - земельный участок площадью 3 128 кв.м.,

 расположенные по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Заводская, д.16.

Краткая характеристика объекта:

- здание бани, назначение: нежилое, 1 этажное, инв. № 13804, лит. Б, год постройки - 1952, фундамент – бетонный ленточный, стены–кирпич, перегородки –кирпичные, деревянные, полы –бетонные;

-здание котельной (год постройки – 1952) с пристроенным гаражом (год постройки – 1989), назначение: нежилое, 2 этажное, инв. № 13804, лит. А,А1, фундамент–бетонный ленточный, стены –кирпичные, полы –бетонные;

-земельный участок, кадастровый номер 27:08:0010326:118, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Начальная цена продажи объектов недвижимости  — 1 969 700 (Один миллион девятьсот шестьдесят девять тысяч семьсот) рублей.

Шаг понижения составляет 10 % от начальной цены  - 196 970,0 рублей (сто девяносто шесть тысяч девятьсот семьдесят рублей).

Величина повышения цены составляет 5 % от цены первоначального предложения - 98485,0 (девяносто восемь тысяч четыреста восемьдесят пять) рублей.

Минимальная цена (цена отсечения) предложения составляет – 984 850 рублей.

Сумма задатка составляет 10 % от начальной цены  – 196 970,0 рублей (сто девяносто шесть тысяч девятьсот семьдесят рублей).

Форма продажи – открытая форма подачи предложений в течение одной процедуры проведения продажи посредством публичного предложения.

Приватизируемый объект муниципальной собственности обременен ограничением по  его дальнейшему использованию. Обязательным условием приватизации имущества является использование имущества по назначению – предоставление банных услуг населению в течение пяти лет с момента приватизации имущества.

     *         *        *

Торги состоятся 07 октября 2013 года по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Ленина, д.20.

Время проведения – 15-00 по местному времени.

До 13.09.2013 включительно необходимо перечислить задаток на счет администрации городского поселения (администрация Хорского городского поселения  муниципального района имени Лазо Хабаровского края) ИНН 2713000720, КПП 271301001, л/с 05223131170, р/с 40302810200003000289 в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, БИК 040813001,  ОКАТО 08224557000, КБК 70311402053100000410. Назначение платежа  «Задаток для участия в торгах по продаже комплекса имущества: здание бани, котельной с пристроенным гаражом  и земельного участка, расположенные по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Заводская, д.16.».

Заявки на участие в торгах принимаются в письменной форме.

Начало приема заявок - с 09.08.2013.

Окончание приема заявок – до  16.09.2013 включительно.

Дата определения участников торгов 19.09.2013.

Торги проводятся в форме подачи предложений в течение одной процедуры проведения продажи посредством публичного предложения и являются открытыми как по составу участников, так и по форме подачи предложений по цене имущества.

Ознакомление покупателей с иной информацией и прием заявок осуществляется в администрации Хорского городского поселения, на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.torqi.qov.ru и на официальном сайте органа местного самоуправления  www.horskoe.ru.

Для участия в торгах (и для заключения договора о задатке) претенденты представляют следующие документы:

Заявку установленной формы;

Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ) или представляют копии всех его листов, ИНН, опись.

Юридические лица дополнительно представляют:

–       копии учредительных документов (устав, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на налоговый учет, все свидетельства о внесении изменений в учредительные документы, документ, подтверждающий полномочия лица действующего от имени лица юридического), заверенные уполномоченным лицом юридического лица;

–       решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством);

–       сведения о доле Российской Федерации, субъекта российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

–       опись представленных документов;

–       иные необходимые документы, требование к представлению которых может быть установлено федеральным законом.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

 - представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 - представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

 -заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

 -не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц вприватизации имущества.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного и муниципального имущества.

В случае если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «Шаге понижения» при отсутствии предложений других участников продаже посредством публичного предложения. В случае если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ от 21.12.2001 правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложения о цене имущества. Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения». В случае если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику торгов, который первым подтвердил начальную цену имущества.

Итоги торгов подводятся комиссией, которая в день проведения торгов принимает решение об определении победителя торгов.

По результатам продажи продавец и  победитель продажи имущества (покупатель) не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи заключают договор купли-продажи в соответствии с действующим законодательством.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, он утрачивает право на заключение указанного договора, внесенный задаток не возвращается.

Оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Оплата производится в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи, но не позднее 60 дней со дня заключения договора купли-продажи.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее чем через тридцать дней после полной оплаты имущества.

Продажа муниципального имущества посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся.

Заявка (сохранить приложение)