Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Конкурсная документация

Информационное сообщение о проведении 24 апреля 2023 года аукциона в электронной форме с открытой формой подачи предложений о цене недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности администрации Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка», размещенной на сайте www.roseltorg.ru в сети Интернет

Администрация Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края сообщает о проведении 24 апреля 2023 года аукциона в электронной форме с открытой формой подачи предложений о цене недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности администрации Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо (далее – аукцион).

Аукцион является открытым по составу участников.

Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов.

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства России от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», регламентом размещения процедур по продаже и аренде государственного или муниципального имущества с использованием электронной площадки «Приватизация имущества» АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru.

Информация о проведении аукциона и проект договора купли-продажи размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: www.torgi.gov.ru, на официальном сайте в сети «Интернет» администрации Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края: http://horskoe.ru, а также на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru

Основания проведения торгов: решение Совета депутатов Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского депутатов от 25.01.20223 № 1 «Об утверждении прогнозного плана приватизации на 2023 год», постановление администрации Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо от 14.03.2023     №143-па «Об условиях приватизации муниципального имущества автомобиля NISSANAD»

Форма собственности: муниципальная.

Организатор торгов (Продавец имущества): Администрация Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе:                    16 марта 2023 года 10.00 час.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе:              17 апреля 2023 года 17.00 час.

Дата определения участников аукциона: 19 апреля 2023 года.

Проведение аукциона (дата, время начала приема предложений по цене от участников аукциона) 24 апреля 2023 года в 10 часов 00 минут на электронной торговой площадке «Приватизация имущества» АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru.

Подведение итогов аукциона осуществляется в день его проведения, 24 апреля 2023 года.

Протокол об итогах аукциона подписывается Продавцомв течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

Сведения о предыдущих аукционах и торгах: Объект выставлялся на продажу:

09.03.2022г. Электронный аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

11.04.2022г. Торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Ознакомление с проектом договора купли-продажи и приём заявок осуществляется на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru. Информация о торгах размещена на сайте продавца http://horskoe.ruи на официальном сайте торгов Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Дополнительная информация для участников аукциона предоставляется по рабочим дням с 09.00 до 17.00 час, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Ленина, д. 20 (здание администрации Хорского городского поселения), телефон для справок: 8(42154) 32-0-29

Осмотр муниципального имущества проводится совместно с представителем Организатора торгов в рабочие дни после предварительного согласования даты и времени осмотра.

Характеристика имущества: Легковой автомобиль NISSANAD2000 года выпуска, модель двигателя Q613, цвет белый, мощность двигателя 87 кВт/л.с., рабочий объем двигателя 1295 см., разрешенная масса1565 кг., масса без нагрузки 1090 кг.

Начальная цена имущества: 49600 (сорок девять тысяч шестьсот) рублей 00 копеек в том числе НДС, определенная в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Сумма задатка для участия в аукционе: 10 % от начальной цены продажи имущества – 4960 (четыре тысячи девятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек.

Величина повышения начальной цены продажи (шаг аукциона): 5 % от начальной цены – 2480 (две тысячи четыреста восемьдесят) рублей 00 копеек.

Ограничение: ограничения отсутствуют.

Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли).

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате, приобретенном на торгах имуществе. Вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной торговой площадке (далее - ЭТП) в соответствии с требованиями и порядком, установленными Регламентом электронной площадки, не позднее                  17 апреля 2023 года. Оператор ЭТП обеспечивает блокирование и учет денежных средств на лицевом счете Претендента, в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Назначение платежа: Перечисление денежных средств оператору электронной торговой площадки для проведения операций по организации процедур и обеспечению участия в них, лицевой счет № (номер лицевого счета).

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки в случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок;

- в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона, если претендент:

а) отзывает свою заявку позднее даты окончания приема заявок;

б) не признан победителем аукциона;

в) аукцион признан несостоявшимся.

- в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона, если претендент не допущен к участию в аукционе.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Регистрация на электронной площадке. Для участия в торгах в качестве Претендента необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке, была ими прекращена.

Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Для регистрации и работы на электронной площадке необходимо иметь электронную подпись, которую можно получить в Удостоверяющем центре электронной подписи.

Требования, предъявляемые к претендентам. К участию в аукционе допускаются претенденты, признанные продавцомв соответствии с Законом о приватизации участниками, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с информационным сообщением и обеспечившие в установленный законом срок перечисления задатка.

Ограничения участия отдельных категорий участников. Покупателями государственного и муниципального имущества согласно ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов;

- юридических лиц, местом регистрации которых, является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Понятие «контролирующее лицо» используется в том же значении, что и в статье 5 Федерального закона от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Понятия «выгодоприобретатель» и «бенефициарный владелец» используются в значениях, указанных в статье 3 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Требования к оформлению представляемых претендентами документов. Претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части ЭТП, с приложением электронных образцов документов, подписанных с помощью электронной подписи (ЭП).

Юридические лица предоставляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам также прилагается их опись.

Претендент вправе отозвать заявку не позднее дня окончания срока подачи заявок в соответствии с Регламентом ЭТП путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевом счете Претендента денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Претендент не допускается к участию в аукционе на основании требований, установленных п. 8 ст. 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, обеспечивает уведомление претендентов о принятом продавцом решении о признании их участниками (победителями) либо об отказе в допуске к участию в продаже имущества, а также иные уведомления.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах не допущенных к участию в аукционе Претендентов, денежных средств в качестве обеспечения заявки на

участие в аукционе.

Победителем признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за выставленное на аукционе имущество.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в счет оплаты имущества.

После завершения аукциона Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах участников, не ставших победителями аукциона, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

По результатам аукциона продавец и победитель (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством РФ договор купли-продажи муниципального имущества в форме электронного документа.

Оплата по договору купли-продажи производится единовременным платежом по безналичному расчету, не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли – продажи. Реквизиты для оплаты покупателем по договору купли-продажи за Имущество:

УФК по Хабаровскому краю (Администрация Хорского городского поселения муниципальногорайона имени Лазо Хабаровского края ЛС 04223131170) ИНН 2713000720, КПП 271301001, Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск , казначейский счет 40102810845370000014, единый казначейский счет 03100643000000012200 БИК 010813050, ОКТМО 08624157, код бюджетной классификации 70311413090130000410 (доходы от приватизации имущества, находящегося в собственности городских поселений, в части приватизации нефинансовых активов имущества казны).

Передача имущества осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие, либо ни один из претендентов не признан участником;

           б) в случае отказа лица, признанного единственным участником аукциона, от заключения договора.

           в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

В случае, если заявку на участие в аукционе подало только одно лицо, признанное единственным участником аукциона, договор заключается с таким лицом по начальной цене продажи муниципального имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона либо лица, признанного единственным участником аукциона, от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Приложение:

1. Форма заявки на участие в аукционе по продаже муниципального имущества.

2. Форма описи представленных документов для участия в аукционе по продаже муниципального имущества.

3. Проект договора купли-продажи муниципального имущества.