Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Конкурсная документация

Конкурсная документация открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами

ПОЛНЫЙ ДОКУМЕНТ ДОКУМНЕТ (СКАЧАТЬ)

Заказчик: «администрация Хорского городского поселения»

Почтовый адрес: 682920, Хабаровский край, р-он им. Лазо, п. Хор, ул. Ленина, 20
№ контактного телефона 8(42154)32323
Контактное лицо: Ковалева Татьяна Владимировна
Предмет конкурса:
Управление многоквартирными домами в п. Хор
Место выполнения работ: Хабаровский край, р-н им. Лазо, п. Хор
Конкурсная документация опубликована в газете «Наше Время» и сайте: www.horskoe.ru
Срок, место, и порядок предоставления заявки на участие в конкурсе:
Заявка на участие в конкурсе составляется согласно приложенной к конкурсной документации форме и предоставляется по адресу: 682920, Хабаровский край, р-н им. Лазо, п. Хор, ул. Ленина 20, с 9-00 до16-00, перерыв с13-00 до 14-00.
Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе:
682920 Хабаровский край р-он им. Лазо, п. Хор, ул. Ленина 20, 04 декабря 2012 года, в 10-00 в помещении администрации.
Место, дата и время рассмотрения заявок и подведение итогов конкурса: 682920 Хабаровский край р-он им. Лазо, п. Хор, ул. Ленина 20, 07 декабря 2012 года, в 10-00, в помещении администрации.

Конкурсная документация включает в себя:

1..Перечнь многоквартирных домов передаваемых для управления управляющей организации приложение №1 (по лотам № 1,2).
2. Реквизиты банковского счета для перечисления средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе согласно приложения N 2.
3. Порядок и график проведения осмотров объекта конкурса заинтересованными лицами и претендентами объекта конкурса согласно приложению N 3.
4. Перечень обязательных работ и услуг.
Организатор конкурса предоставляет перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, согласно приложению N 4.
5. Перечень дополнительных работ и услуг
Организатор конкурса предоставляет перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, согласно приложению N 5.
6. Срок внесения платы собственниками помещений в многоквартирном доме за содержание и ремонт мест общего пользования и коммунальные услуги производится ежемесячно до 10 числа, следующего за истекшим месяцем.
7. Требования к претендентам.
1. При проведении конкурса устанавливаются следующие требования к претендентам:
1) соответствие претендентов установленным федеральными законами требованиям к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных договором управления многоквартирным домом;
2) в отношении претендента не проводится процедура банкротства либо в отношении претендента - юридического лица не проводится процедура ликвидации;
3) деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
4) отсутствие у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период в размере свыше 25 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Претендент считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу;
5) отсутствие у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
6) внесение претендентом на счет, указанный в конкурсной документации, средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе. При этом претендент считается соответствующим данному требованию, если непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе средства поступили на счет, указанный в конкурсной документации.
8. Форму заявки на участие в конкурсе и инструкция по ее заполнению согласно приложению N 6.
9. Срок подписания договора управления многоквартирными домами.
1) Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет на согласование организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также подтверждающие документы по обеспечению исполнения обязательств.
2) Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
10. Требования к порядку изменения обязательств сторон по договору управления многоквартирным домом.
Обязательства сторон по договору управления многоквартирным домом могут быть изменены только в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы либо на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы управляющая организация осуществляет указанные в договоре управления многоквартирным домом работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, выполнение и оказание которых возможно в сложившихся условиях, и предъявляет собственникам помещений в многоквартирном доме счета по оплате таких выполненных работ и оказанных услуг. При этом размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, предусмотренный договором управления многоквартирным домом, должен быть изменен пропорционально объемам и количеству фактически выполненных работ и оказанных услуг.
11. Срок начала выполнения управляющей организацией обязательств.
Срок начала выполнения управляющей организацией возникших по результатам конкурса обязательств должен составлять не более 30 дней с даты окончания срока направления собственникам помещений в многоквартирном доме подписанных управляющей организацией проектов договоров управления многоквартирным домом. Управляющая организация вправе взимать с собственников помещений плату за содержание и ремонт мест общего пользования, а также плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренном условиями конкурса и договором управления многоквартирным домом, с даты начала выполнения обязательств, возникших по результатам конкурса. Собственники помещений обязаны вносить указанную плату.
12. Размер и срок представления обеспечения исполнения обязательств.
1) Размер обеспечения исполнения обязательств равен одной второй месячной цены договора управления многоквартирным домом, подлежащей уплате собственниками помещений в течение месяца с момента подачи заявления на конкурс.
2) Мерами по обеспечению исполнения обязательств могут являться страхование ответственности управляющей организации, безотзывная банковская гарантия и залог депозита. Способ обеспечения исполнения обязательств определяется управляющей организацией, с которой заключается договор управления многоквартирным домом.
Обеспечение исполнения обязательств по уплате управляющей организацией собственникам помещений в многоквартирном доме средств, причитающихся им в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом, в возмещение вреда, причиненного общему имуществу, предоставляется в пользу собственников помещений в многоквартирном доме, а обеспечение исполнения обязательств по оплате управляющей организацией ресурсов ресурсоснабжающих организаций - в пользу соответствующих ресурсоснабжающих организаций. Лица, в пользу которых предоставляется обеспечение исполнения обязательств, вправе предъявлять требования по надлежащему исполнению обязательств за счет средств обеспечения. В случае реализации обеспечения исполнения обязательств управляющая организация обязана гарантировать его ежемесячное возобновление. Указанное требование подлежит отражению в договорах управления многоквартирным домом и в договорах ресурсоснабжения и приема (сброса) сточных вод в качестве существенного условия этих договоров.
Размер обеспечения заявки по лоту № 1 -12220 (двенадцать тысяч двести двадцать) руб.
Размер обеспечения заявки по лоту № 2 -3794,76 (три тысячи семьсот девяносто четыре),76 руб.
13. Порядок оплаты собственниками помещений в многоквартирном доме работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирным домом, предусматривает право собственников оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги;
14. Согласно расчета плата за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме за 1 м2 общей площади помещений должна быть не более 15,0 рублей (без учета услуг ВДГО), плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за 1 м2 общей площади помещений не устанавливается.
15. Формы и способы осуществления собственниками помещений в многоквартирном доме контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договорам управления многоквартирным домом, предусматривают:
- обязанность управляющей организации предоставлять по запросу собственника помещения в многоквартирном доме в течение 3 рабочих дней документы, связанные с выполнением обязательств по договору управления многоквартирным домом;
- право собственника помещения в многоквартирном доме за 15 дней до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом ознакомиться с расположенным в помещении управляющей организации, а также на досках объявлений, находящихся во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, ежегодным письменным отчетом управляющей организации о выполнении договора управления многоквартирным домом, включающим информацию о выполненных работах, оказанных услугах по содержанию и ремонту общего имущества, а также сведения о нарушениях, выявленных органами государственной власти и органами местного самоуправления, уполномоченными контролировать деятельность, осуществляемую управляющими организациями.
16. Срок действия договоров управления многоквартирным домом
Договор управления многоквартирным домом, заключается на 3 (три) года, и может быть продлен на срок до 3-х месяцев при следующих условиях:
- большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности;
- товарищество собственников жилья, либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив не зарегистрированы (в соответствии со ст. 114 ЖК РФ) на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом,
- другая управляющая организация, выбранная на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом, созываемого не позднее чем через 1 год после заключения договоров управления многоквартирным домом, в течение 30 дней с даты подписания договоров управления многоквартирным домом или с иного установленного такими договорами срока не приступила к их выполнению;
- другая управляющая организация, отобранная органом местного самоуправления для управления многоквартирным домом в соответствии с настоящими Правилами, не приступила к выполнению договора управления многоквартирным домом
17. Проект договора управления многоквартирным домом, составленный в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации между организатором открытого конкурса (администрацией ХГП) и выигравшей конкурс управляющей организацией согласно приложению N 7.

ПОЛНЫЙ ДОКУМЕНТ ДОКУМНЕТ (СКАЧАТЬ)