Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

№26-па О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01 мая 2016 года № 119-ФЗ» утвержденного постановлением администрации Хорского городского поселения от 09.11.2016 № 340-па

На основании Федерального закона от 03.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения и дополнения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01 мая 2016 года № 119-ФЗ утвержденный постановлением администрации Хорского городского поселения от 09.11.2016 № 340-па (далее – Административный регламент).
1.1. В подпункте 5.2 пункта 5 пункты 1, 2, 5, 7, Административного регламента изложить в новой редакции:
«1. нарушение срока регистрации запроса о предоставлении государственной или муниципальной услуги, запроса, указанного в статье 15.1 настоящего Федерального закона; (п. 1 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 № 479-ФЗ).».
«2. нарушение срока предоставления государственной или муниципальной услуги. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра, возможно в случае, если многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 настоящего Федерального закона; (п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 № 479-ФЗ)».
«5. отказ в предоставлении государственной или муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 настоящего Федерального закона; (п.5 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 № 479-ФЗ).».
«7. отказ органа предоставляющего государственную услугу, органа, органа предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, работника многофункционального центра, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, или их работников в исправлении допущенных ими опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной или муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 настоящего Федерального закона; (п. 7 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 № 479-ФЗ).».
1.2. Дополнить подпункт 5.2 пункта 5 Административного регламента пунктами 8, 9:
«8. нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной или муниципальной услуги; (п.8 введен Федеральным законом от 29.12.2017 № 479-ФЗ).».
«9. приостановление предоставления государственной или муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 настоящего Федерального закона. (п. 9 введен Федеральным законом от 29.12.2017 №479-ФЗ).».
2. Главному специалисту по организационно-методической работе администрации городского поселения (Кялундзюга О.С.) опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов местного самоуправления Хорского городского поселения и разместить на официальном сайте Хорского городского поселения в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста землеустроителя Головченко С.Л.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Хорского городского поселения Ю. Н. Исаев