Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Формирование комфортной городской среды

Документ создан: 06-Сен-2021

Протокол № 5 заседания общественной комиссии по итогам проведения приема предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения» на 2023 год

Место проведения: администрация Хорского городского поселения (кабинет главы поселения).
Время заседания: 10 часов 00 минут.

Присутствовало 7 членов муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Хорского городского поселения»
Отсутствовало - 5
Присутствует свыше 50 % членов Комиссии. Кворум имеется.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О рассмотрении и оценке предложений заинтересованных лиц р.п. Хор на включения общественных территорий для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения ».
2. Об утверждении перечня общественных территорий и включение территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения ».
СЛУШАЛИ:
Кялундзюга О.С. – представила предложения от заинтересованных лиц, проживающих в р.п. Хор, о включении общественных территорий на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения (далее - предложения):
- пешеходная зона по ул. Безымянная, р.п. Хор;
- пустырь около МБОУ СОШ № 2 р.п. Хор;
Предложила комиссии рассмотреть предложения на соответствие требованиям Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения общественных территорий, подлежащих благоустройству, утвержденным постановлением администрации Хорского городского поселения от 22.09.2017 № 937-па (далее –Порядок).
Халова Р.В. -предложила по результатам рассмотрения принять решение о соответствии предложения , установленным Порядком требованиям, в том числе к составу и оформлению и проведении оценки предложения.
Отметила, что планируемые работы по благоустройству пешеходной зоны включают в себя большой объем затратных работ (асфальтирование пешеходной зоны) предложила, в целях обеспечения комплексного благоустройства общественной территории, целесообразно произвести их разделение на две самостоятельные территории с присвоением им следующих названий и ориентиров:
- Пешеходная зона ул. Безымянная в границах от железнодорожного переезда до ул. Пушкина;
- Пешеходная зона ул. Безымянная в границах от ул. Пушкина до поворота на ул. Менделеева.
Кроме того, изложение наименования общественной территории «Пустырь», звучит некорректно и дезориентирует население при проведении голосования
Предложила присвоением ей следующее название и ориентир:
- Сквер расположенный в 30 метрах на северо-восток от дома № 3 по ул. Безымянная , р.п. Хор (около МБОУ СОШ № 2).
РЕШИЛИ:
1) Признать предложения заинтересованных лиц о включении общественных территорий в муниципальную программу соответствующими требованиям.
2) Выделить в составе предложенных проектов благоустройства функциональные зоны – самостоятельные общественные территории с присвоением следующих названий и адресов:
- Пешеходная зона ул. Безымянная в границах от железнодорожного переезда до ул. Пушкина;
- Пешеходная зона ул. Безымянная в границах от ул. Пушкина до поворота на ул. Менделеева;
- Сквер расположенный в 30 метрах на северо-восток от дома № 3 по ул. Безымянная , р.п. Хор (около МБОУ СОШ № 2).
3. Утвердить перечень общественных территорий для внесения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения».
4. Рекомендовать администрации Хорского городского поселения внести изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», включив общественные территории в соответствии с пунктом 2 решения в перечень территорий, подлежащих благоустройству с последующим вынесением данных территорий на процедуру рейтингового голосования.

ПРОГОЛОСОВАЛИ «ЗА»-7 чел. «ПРОТИВ»- 0, «ВОЗДЕРЖАЛОСЬ»-0


Председатель муниципальной
общественной комиссии Е.В. Зинченко 
(ФИО) (подпись)
Секретарь муниципальной
общественной комиссии О.С. Кялундзюга

Члены муниципальной общественной комиссии:


Ю.Н. Исаев

Л.И. Баранова

А.В. Казакова

С.Г. Нестерова

Р.В. Халова