Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Формирование комфортной городской среды

Документ создан: 14-Фев-2022

Протокол №3 заседания общественной комиссии по итогам проведения приема предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения» на 2023 год

Место проведения: администрация Хорского городского поселения (кабинет главы поселения).

Время заседания: 17 часов 00 минут.

Присутствовало  7 членов муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Хорского городского поселения»

Отсутствовало - 5

Присутствует свыше 50 % членов Комиссии. Кворум имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

О рассмотрении и оценке предложений заинтересованных лиц р.п. Хор на включения общественных территорий для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения ».

Об утверждении перечня общественных территорий и включение территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения ».

Об определения перечня общественных территорий, которые  будут вынесены на онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих первоочередному  благоустройству в 2023 году.

СЛУШАЛИ:

Кялундзюга О.С. – представила предложения от заинтересованных лиц, проживающих в р.п. Хор, о включении общественных территорий на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения  (далее - предложения):

- пешеходная зона по ул. Кирова, р.п. Хор;

-пешеходная зона по ул. Советская, р.п. Хор;

- зона отдыха по ул. Менделеева в районе дома № 10.

Предложила комиссии рассмотреть предложения  на соответствие требованиям  Порядка  предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения общественных территорий, подлежащих благоустройству, утвержденным постановлением администрации Хорского городского поселения  от 22.09.2017 № 937-па (далееПорядок).

 Нургалиев С.А. –предложил по результатам рассмотрения принять решение о соответствии предложения , установленным Порядком требованиям, в том числе к составу и оформлению и проведении оценки предложения.

Отметил, что планируемые работы по благоустройству пешеходной зоны включают в себя большой объем затратных работ (асфальтирование пешеходной зоны) предложил, в целях обеспечения комплексного благоустройства общественной территории, целесообразно произвести их разделение на  самостоятельные территории с присвоением им следующих названий и ориентиров:

- Пешеходная зона ул. Кирова от дома № 1 до дома № 15;

- Пешеходная зона ул. Советская от дома № 3 до дома № 20;

Признать предложения заинтересованных лиц о включении общественных территорий в муниципальную программу соответствующими требованиям.

Выделить в составе предложенных проектов благоустройства функциональные зоны – самостоятельные общественные территории с присвоением следующих названий и адресов:

- Пешеходная зона ул. Кирова от дома № 1 до дома № 15;

- Пешеходная зона ул. Советская от дома № 3 до дома № 20;

- Зона отдыха «Менделеева» по ул. Менделеева в районе дома № 10.

4. Рекомендовать администрации Хорского городского поселения внести изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», включив общественные  территории в перечень территорий, подлежащих благоустройству с последующим вынесением данных территорий на процедуру рейтингового голосования.

ПРОГОЛОСОВАЛИ «ЗА»-7  чел. «ПРОТИВ»- 0, «ВОЗДЕРЖАЛОСЬ»-0

СЛУШАЛИ:

Кялундзюга О.С. - ознакомила членов муниципальной комиссии с перечнем  территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование  современной городской среды на территории Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо», которые необходимо благоустроить до 2024 года

Предложено вынести на онлайн-голосование следующие территории:

1.

Пешеходная зона между многоквартирными домами по ул. Кирова от дома № 1 до дома № 15

от дома № 1 до дома № 15 по ул. Кирова

2.

Пешеходная зона по ул. Советской от дома № 3 до дома № 20

от дома № 3 до дома № 20 по ул. Советской

3.

Зона отдыха «Менделеева»

Ул. Менделеева в районе дома № 10

4.

Сквер

 30 метров на северо-восток от дома № 3 по ул. Безымянной

РЕШИЛИ: 1.Утвердить перечень общественных территорий выносимых на онлайн - голосование на федеральной платформе za.gorogsreda.ru.

1.

Пешеходная зона между многоквартирными домами по ул. Кирова от дома № 1 до дома № 15

от дома № 1 до дома № 15

2.

Пешеходная зона по ул. Советской от дома № 3 до дома № 20

от дома № 3 до дома № 20

3.

Зона отдыха «Менделеева»

Ул. Менделеева в районе дома № 10

4.

Сквер

30 метров на северо-восток от дома № 3 по ул. Безымянной

Проинформировать главу Хорского городского поселения о принятом решении муниципальной комиссии для  подготовки нормативно-правового акта «Об утверждении перечня общественных территорий для проведения онлайн – голосования на федеральной платформе  по отбору общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Хорского городского поселения», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году».

Председатель муниципальной общественной комиссии Е.В. Зинченко

Секретарь муниципальной общественной комиссии О.С. Кялундзюга