Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Информационные сообщения для граждан

Документ создан: 27-Фев-2019

№91-па Об установлении на территории Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо особого противопожарного режима

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», во исполнение распоряжения Губернатора Хабаровского края от 22.02.2019 № 57-р «Об установлении на территории Хабаровского края особого противопожарного режима» и постановления администрации муниципального района имени Лазо от 25.02.2019 № 184-па «Об установлении на территории муниципального района имени Лазо особого противопожарного режима, в связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой, связанной с отсутствием снежного покрова, администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории Хорского городского поселения особый противопожарный режим с 27.02.2019.
2. Запретить на территории Хорского городского поселения разведение костров, сжигание мусора и сухой травянистой растительности.
3. Заместителю главы администрации городского поселения:
3.1. Организовать работы по очистке придорожных полос автомобильных дорог общего пользования, ликвидации несанкционированных свалок.
3.2. Проверить готовность систем оповещения о чрезвычайной ситуации, пожаре.
4. Главному специалисту администрации по организационной методической работе организовать проведение противопожарной пропаганды среди населения (в т.ч. руководителей организаций, предприятий, учреждений) и его информирование о требованиях пожарной безопасности, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.
5. Специалистам администрации землеустроителям, по работе с населением провести оповещение населения частного сектора путем подворового обхода с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и противопожарной пропаганды, о необходимости установки у каждого строения емкости (бочки) с водой или огнетушителя.
6. Специалисту администрации в сфере ЖКХ оповестить руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства о сложившейся обстановки и осуществлять контроль за состоянием объектов, ЖКХ, расположенных на территории городского поселения.
7. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности:
7.1. Имеющих водовозную и землеройную технику быть в готовности оказывать содействие подразделениям пожарной охраны и администрации городского поселения в тушении пожаров.
7.2. Обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники к объектам, расположенным в пределах закрепленных и обслуживаемых территорий.
7.3. В своих коллективах провести разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.
8. Предложить начальник отделения полиции «дислокации п. Хор» МВД по району имени Лазо активизировать работу по выявлению лиц, виновных в возникновении пожаров и привлечению их к предусмотренной действующим законодательством ответственности.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев