Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Объявления и новости

Информационное сообщение

 «Администрация Хорского городского поселения  муниципального района имени Лазо Хабаровского края   в соответствии с Прогнозным планом приватизации муниципального имущества Хорского городского поселения, утвержденной решением Совета депутатов Хорского городского поселения от 30.01.2013 № 2 «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2013 год» 31 мая 2013 года в 12.00 час. проводит аукцион по продаже имущества: функциональное (встроенное) помещение I (с № 19 по № 32), назначение: нежилое, общая площадь 145,2 кв.м, расположенное по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Заводская, д.13.

         Начальная цена продажи объекта недвижимости  — 606 300,0 (Шестьсот шесть  тысяч триста) рублей.

          Шаг аукциона – 30315,0 (тридцать тысяч триста пятнадцать) рублей, что составляет 5 процентов начальной цены продажи нежилого помещения и остается единым в течение всего аукциона.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке в размере – 60 630,0 рублей (шестьдесят тысяч шестьсот тридцать  рублей), составляющий 10 процентов начальной цены продажи нежилого помещения.

         Заявки и документы на участие в аукционе принимаются с даты опубликования сообщения до 17 часов  14 мая  2013 года  в администрации Хорского городского поселения  по адресу:

         Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Ленина, д.20.

контактные телефоны: 8(42154)32323, 32846

         Адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

         Способ приватизации: продажа  на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене муниципального имущества единым лотом.

         Приватизируемый объект муниципальной собственности не обременен ограничением по  его дальнейшему использованию.

         Критерий определения победителя  - право приобретения предмета торгов принадлежит тому участнику аукциона, который предложил  в ходе торгов наиболее высокую цену.

         Срок заключения договора купли-продажи - не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

         Форма и сроки платежа – лицо, признанное  победителем аукциона, должно единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи  внести на счет организатора аукциона сумму, за которую им куплено муниципальное имущество, за вычетом ранее внесенного задатка.

         Для участия в аукционе претендент заключает с администрацией Хорского городского поселения  договор о задатке и до 14.05.2013 перечисляет сумму задатка в размере 10 % от начальной цены (60 630 рублей)  на счет УФК  по Хабаровскому краю (Администрация Хорского городского поселения  муниципального района имени Лазо Хабаровского края) ИНН 2713000720, КПП 271301001, л/с 05223131170, р/с 40302810200003000289 в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, БИК 040813001,  ОКАТО 08224557000, КБК 70311402053100000410. Назначение платежа  «Задаток для участия в аукционе  ___».

         Настоящее сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

         Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

 а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе,- в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола  о признании претендентов участниками аукциона.

         К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, представившие в администрацию Хорского городского поселения:

         1.Заявку по установленной организатором торгов форме.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

2.Заверенные копии учредительных документов;

3.Документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

4.Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

5.Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

6.Опись, представленных документов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного и муниципального имущества.

Открытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью не могут являться покупателями  своих акций, своих долей в уставных капиталах, подлежащих приватизации.

В случае если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Осмотр здания производится в срок, установленный для приема заявок и документов по предварительной договоренности.

Получить заявку на участие в аукционе,  а также ознакомиться с проектом договора, правилами проведения конкурса, иными сведениями о предмете торгов, претенденты могут в администрации Хорского городского поселения, на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.torqi.qov.ru  и на официальном сайте органа местного самоуправления  www.horskoe.ru.

Дата определения участников аукциона — 16 мая  2013 года .

Претенденты, признанные   участниками аукциона, и претенденты, не допущенные    к участию, уведомляются о принятом решении путем вручения им под расписку соответствующего уведомления, либо направления такого уведомления по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты определения участников аукциона.

Аукцион будет проводиться 31 мая 2013 года в администрации Хорского городского поселения  по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, пос.Хор, ул.Ленина, д.20

Регистрация участников торгов проводится 31 мая 2013 года с 11.30 до 11.55 час. Начало торгов в 12 час.00 мин.».

Скачать документ