Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Объявления и новости

Программа содействия занятости населения в районе имени Лазо Хабаровского края

Целью реализации данного мероприятия является расширение возможности занятости населения в условиях недостаточного количества вакантных рабочих мест.
Безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости, желающие открыть собственное дело, могут обратиться в органы службы занятости за предоставлением государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан.
Гражданам, состоящим на учете в качестве безработных, которые в результате предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан зарегистрированы в качестве юридического лица, либо индивидуального предпринимателя, органы службы занятости оказывают финансовую помощь и возмещают затраты, связанные с подготовкой документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, оплатой государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя, за совершение нотариальных действий, оплатой нотариальных тарифов, приобретением бланочной документации, изготовлением печатей, штампов.
Органы службы занятости предоставляют безработным гражданам информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, осуществляют тестирование, направленное на выявление способностей и готовности безработных граждан к осуществлению предпринимательской деятельности, оказывают содействие в выборе направлений и видов экономической деятельности в соответствии с потребностями рынка труда, подготовке технико-экономических планов предпринимательской деятельности (бизнес-планов), приобретении навыков, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.
Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства на 2020 год составляет 120000 рублей * на районный коэффициент. Период участия составляет 24 месяца.
Важно!
Субъекты малого и среднего предпринимательства, получившие поддержку по содействию самозанятости безработных граждан, и соответствующие требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", могут претендовать на получение поддержки по программе государственной поддержке малого и среднего предпринимательства и по программе поддержки сельскохозяйственных производителей!!!

Оптимальными мерами поддержки для таких субъектов малого и среднего предпринимательства могут стать, такие мероприятия как:
- гранты начинающим малым предприятиям;
- льготное кредитование.
По всем вопросам обращаться в КГКУ Центр занятости населения района имени Лазо по адресу: п. Переяславка, ул. Октябрьская, д. 26, кабинет № 3, телефон 24 – 7 – 86, 24 – 7 – 87