Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 28-Март-2018

В результате принятых мер прокуратурой района имени Лазо с сайтов образовательных учреждениях удалены паспорта безопасности

Прокуратурой района имени Лазо проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, а также о противодействии терроризму в деятельности образовательных учреждений.
В ходе осуществления мониторинга официальных сайтов в сети «Интернет», установлено, что в открытом доступе находится информация ограниченного распространения, а именно паспорта антитеррористической защищенности 2 образовательных учреждений муниципального района.
Паспорт безопасности объекта (территории) является документом, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, и имеет пометку «Для служебного пользования».
Опубликование на сайтах образовательных учреждений паспортов безопасности, доступных для скачивания и чтения, увеличивает уязвимость объекта, может привести к неправомерному проникновению на территорию школ для совершения террористических атак и иных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних детей.
По результатам проверки паспорта безопасности удалены с официальных сайтов учреждений. За допущенные нарушения двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Таким образом, прокуратурой района имени Лазо приняты профилактические меры по предупреждению терроризма.