Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 09-Нояб-2020

Хабаровской транспортной прокуратурой выявлены факты нарушения лицензионных требований известным в городе перевозчиком

Хабаровской транспортной прокуратурой проведена проверка перевозчиков внутреннего водного транспорта на предмет соблюдения законодательства о безопасности плавания.
В ходе проведения проверки у индивидуального предпринимателя К., осуществляющего перевозку пассажиров на р. Амур с использованием теплоходов «Заимка», «Изумруд», «Малахит» с грубыми нарушениями законодательства, выявлен факт назначения на должность лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов, сотрудника без получения соответствующей квалификации.
Учитывая факт наличия у предпринимателя лицензии на перевозку пассажиров водным транспортом, а также фактическое осуществление им указанного вида деятельности, Хабаровским транспортным прокурором инициировано привлечение К. к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Кроме того, у К. выявлены факты использования последним незаконно полученных документов, в том числе дипломов капитана и механика, дающих ему право управления теплоходами, а также занятия должности лица, ответственного за безопасную эксплуатацию флота.
Центральный районный суд г. Хабаровска по результатам рассмотрения 2 исковых заявлений прокурора признал дипломы капитана, механика, а также лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов, выданных К., недействительными.