Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 26-Июль-2021

В районе имени Лазо в суд направлено уголовное дело по факту травмирования ребенка на территории детского сада

Прокуратурой района имени Лазо утверждено обвинительное заключение по обвинению 41-летней заведующей детским садом, обвиняемой в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, заведующая МБДОУ детский сад No 17 п. Хор ненадлежащим образом исполнила свой должностные обязанности по созданию безопасных условий обучения, присмотра и ухода за обучающимися, а также по охране жизни и здоровья обучающихся путём обеспечения их безопасности во время пребывания в детском саду, а именно не демонтировала расположенную на территории Вверенного ей образовательного учреждения песочницу, находящуюся в небезопасном для жизни и здоровья детей состоянии.
24 сентября 2020 года малолетняя воспитанница детского сада, гуляя по территории детского сада взобралась на деревянный борт песочницы, находившейся в неудовлетворительном состоянии, так как доски, из которой она состояла сгнили в местах соединения, в результате чего часть песочНИЦЫ отсоединилась от основной конструкции и ребенок упал на землю, получив перелом правой плечевой кости.
Уголовное дело направлено в суд района имени Лазо для рассмотрения по существу.
За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.