№1 О передаче отдельных полномочий

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, уставом Хорского городского поселения и в целях эффективного решения вопросов местного значения поселения Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Передать с 01.01.2017 администрации муниципального района имени Лазо отдельные полномочия Хорского городского поселения, а именно:
1.1. Утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории.
1.2. Выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами).
1.3. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения.
1.4. Осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.
1.5. Проверка проектной документации на соответствие действующему законодательству для принятия решения комиссией поселения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, а также для принятия решения о переводе нежилого помещения в жилое.
2. Предусмотреть в бюджете Хорского городского поселения на 2017 год средства в виде иных межбюджетных трансфертов на обеспечение выполнения передаваемых отдельных полномочий в сфере архитектуры и градостроительства.
3. Администрации Хорского городского поселения обеспечить заключение соглашения о принятии отдельных полномочий в сфере архитектуры и градостроительства, указанных в пункте 1 настоящего решения, органами местного самоуправления администрацией муниципального района имени Лазо.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету и социально-экономическим вопросам Совета депутатов Хорского городского поселения ( Колендо Н.Я. ).
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свои действия на правоотношения возникшие с 01.01.2017.

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев

Председатель Совета депутатов Е.В. Зинченко