№2 О передаче отдельных полномочий

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях эффективного решения вопросов местного значения поселения Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Передать с 01.01.2014 администрации муниципального района имени Лазо отдельные полномочия Хорского городского поселения, а именно:
1) организация строительства муниципального жилищного фонда;
2) создание условий для жилищного строительства;
3) утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории;
4) выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения;
5) утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений;
6) резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд (далее - отдельные полномочия в сфере архитектуры и градостроительства).
2. Предусмотреть в бюджете Хорского городского поселения на 2014 год средства в виде иных межбюджетных трансфертов на обеспечение выполнения передаваемых отдельных полномочий в сфере архитектуры и градостроительства.
3. Администрации Хорского городского поселения обеспечить заключение соглашения о принятии отдельных полномочий в сфере архитектуры и градостроительства, указанных в пункте 1 настоящего решения, органами местного самоуправления администрацией муниципального района имени Лазо.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету и социально-экономическим вопросам Совета депутатов Хорского городского поселения ( Колендо Н.Я. ).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяет свои действия на правоотношения возникшие с 01.01.2014.

Глава городского поселения
Ю.Н. Исаев

Председатель Совета депутатов
Е.В. Зинченко