Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Обобщение и анализ

Документ создан: 02-Дек-2020

Обобщение и анализ информации о проведении муниципального контроля администрацией Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо за 2020 год

УТВЕРЖДАЮ
Глава Хорского городского поселения
Ю.Н. Исаев

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» администрацией Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо осуществляется муниципальный контроль по следующим сферам деятельности:
- земельный контроль,
-контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения,
-муниципальный жилищный контроль.
Разъяснительная работа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, субъектами проверок, проводится путем информирования через средства массовой информации, письменные извещения хозяйствующих субъектов, а также консультации.
Так, на официальном сайте администрации Хорского городского поселения во вкладке «Документация», в разделе «Муниципальный контроль»,размещены
- нормативные правовые акты, в соответствии с которыми осуществляются соответствующие виды муниципального контроля (порядки и административные регламенты).
Сведения об оспаривании в суде юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями оснований и результатов проведения в отношении их мероприятий по муниципальному земельному контролю отсутствуют.
По видам муниципального контроля – контроль не осуществлялся по следующим причинам.
Муниципальный лесной контроль и контроль в сфере использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения Хорского городского поселения не осуществлялись в связи с отсутствием муниципальных лесных участков, соответствующих требованиям Лесного Кодекса РФ, и отсутствием в районе особо охраняемых природных территорий местного значения.
Фактов нарушений обязательных требований в сфере муниципального контроля по видам контроля: земельного контроля, жилищного контроля, лесного контроля, контроля за использованием и охраной особо охраняемых природных территорий местного значения, муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, за 2020 год не регистрировалось.
В целях профилактики нарушений обязательных требований разработано и принято постановление администрации Хорского городского поселения от 09.12.2019 № 684-па «Об утверждении Программы профилактики нарушений, осуществляемой органом муниципального контроля - администрацией Хорского городского поселения в 2020 году и плановый период 2021-2022гг». Данная программа разработана для всех видов муниципального контроля, осуществляемых администрацией Хорского городского поселения.
Программа профилактики нарушений и отчет об исполнении мероприятий Программы размещены на официальном сайте администрации Хорского городского поселения во вкладке «Документация», в разделе «Муниципальный контроль», подразделе «Обобщение и анализ».