Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 16-Фев-2021

№70-па Об установлении на территории Хорского городского поселения режима повышенной готовности при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) обусловленных возникновением неблагоприятных метеорологических явлений погоды

По информации от ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с выходом глубокого циклона на юг татарского пролива в период с 16 по 17 февраля в южных, центральных и местами в северных районах края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление северного ветра по долинам рек до 18-23 м/с, местами порывы до 25-30 м/с, на побережье до 30-35 м/с, на дорогах края заносы, снежный накат, на основании постановления администрации муниципального района имени Лазо от 15.02.2021 № 112-па, администрация Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо режим повышенной готовности при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий), обусловленных возникновением неблагоприятных метеорологических явлений погоды с 15 февраля 2021 года.
2. Главному специалисту по строительств и благоустройству администрации Нургалиеву С.А.:
2.1. Проверить и содержать в готовности формирования, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в условиях возможного возникновения аварий.
2.2. Определить мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения (водой, продовольствием, электроэнергией).
2.3. Предоставить отчет о проведенных мероприятиях в ЕДДС муниципального района имени Лазо.
2.4. Организовать контроль за состоянием автодорог и искусственных сооружений на них. При возникновении чрезвычайных ситуаций принимать меры к ликвидации их последствий.
3. Главному специалисту по финансовой работе администрации Казаковой А.В. предусмотреть выделение финансовых средств на ликвидацию последствий возможной чрезвычайной ситуации.
4. Специалисту 1 категории делопроизводителю администрации Аглиулиной И.Г., специалисту 1 категории по работе с населением
Герцен Н.А., оповестить руководителей объектов экономики, предприятий хозяйства и энергетики о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) , обусловленных усилением ветра.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 15 февраля 2021 года.

Глава Хорского городского поселения Ю.Н. Исаев