Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 07-Апр-2022

№181-па Об оснащении территорий общего пользования Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем

Во исполнение Федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 69-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», по вопросу оснащения территории общего пользования Хорского городского поселения первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем, администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря на территориях общего пользования Хорского городского поселения (приложение 1) и перечень первичных средств пожаротушения для оснащения мест общего пользования на территории Хорского городского поселения (приложение 2).
2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.
2.1. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.
2.2. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
2.3. Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.
2.4. Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.
3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:
3.1. Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить)

Глава Хорского городского поселения Н.Я. Колендо