Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Проектная документация

Документ создан: 27-Янв-2022

О муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края


ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края (далее – муниципальный контроль, поселение).
1.2. Система оценки и управления рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в силу части 7 статьи 22 Закона № 248 – ФЗ не применяется, плановые контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся.
1.3. Муниципальный контроль осуществляется администрацией Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края (далее – Контрольный орган).
1.4. Контрольный орган при организации и осуществлении муниципального контроля взаимодействует с органами государственной власти.
В рамках межведомственного информационного взаимодействия Контрольный орган получает на безвозмездной основе документы и (или) информацию, необходимые для организации и осуществления муниципального контроля, от указанных органов либо подведомственных указанным органам организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация.
Перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия Контрольным органом при организации и осуществлении муниципального контроля, приведен в Приложении № 1 к настоящему Положению.
1.4.1. Должностными лицами, уполномоченными на принятие решений о проведении контрольных мероприятий является глава Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, либо лицо его замещающее в соответствии с Уставом Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо (далее – руководитель Контрольного органа).
1.4.2. От имени администрации Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, муниципальный контроль осуществляют должностные лица, уполномоченные от имени администрации Хорского городского поселения муниципального района осуществлять данный вид муниципального контроля (далее – инспекторы):
- главный специалист по строительству и благоустройству администрации Хорского городского поселения.
1.5. Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами (далее – контролируемые лица) обязательных требований:
1) в области автомобильных дорог и дорожной деятельности, установленных в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо (далее – автомобильные дороги):
а) к эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог;
б) к осуществлению работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на них (включая требования к дорожно-строительным материалам и изделиям) в части обеспечения сохранности автомобильных дорог;
2) установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, не относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок.
Предметом муниципального контроля является также исполнение решений, принимаемых по результатам контрольных мероприятий.
1.6. Объектами муниципального контроля (далее – объект контроля) являются:

Полный текст документа (сохранить)