Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Объявления и новости

Осторожно - бешенство!

Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края информирует о том, что по состоянию на 22.06.2018 в Хабаровском районе Хабаровского края зарегистрирован новый очаг бешенства животных в с. Тополево. Заболевшее животное -дикая лиса. В изоляторе КГБУ
« Хабаровская гор СББЖ» 22.06.2018 пала собака с клиническими признаками бешенства, которая 07.06.2018 подверглась нападению лисы в с. Свечино Хабаровского района, о нападении лисы владелец собаки ветеринарных специалистов не уведомил. 21.06.2018 владелец обратился в ветеринарную службе связи с появлением у собаки клинических признаков бешенства.
Ветеринарными специалистами КГБУ « Хабаровская райСББЖ» и КГБУ « Хабаровская горСББЖ» проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотических очагов бешенства и предупреждению новых случаев болезни.
Призываем владельцев собак и кошек безотлагательно вакцинирорвать их против бешенства-вакцинация проводиться бесплатно ( с понедельника по пятнику с 09.00 до 16.00) по адресу пос. Переяславка. пер. Коммунальный,12 ( тел (8 42265) 21 4 28), обеспечить привязное содержание собак. Про проявлении в поведении животного агрессии, либо не характерных изменений в поведении, отказе от воды и корма, необходимо обратиться в ветеринарную службу. Если животное пострадало от укусов дикого или безнадзорного животного, необходимо в течение 24 часов обратиться в ветеринарную службу. Если от укусов пострадал человек, следует немедленно обратиться за антирабитческой помощью в медицинское учреждение. Если животное известно( имеет владельца) его необходимо изолировать и специалисты ветеринарной службы установят за ним 10-дневное наблюдение.
Помните! Бешенство неизличимо! Бешенство можно только предотвратить!