Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Объявления и новости

Праздничные дни, посвященные Дню народного единства традиционно в поселке были насыщены культурными, молодежными и спортивными мероприятиями

Так 01 ноября в Доме культуры р.п. Хор состоялся V открытый межпоселенческий конкурс популярной песни «Ретро-Шлягер». В конкурсе приняли участие 7 вокальных коллективов и 16 солистов. Наш дом культуры представляла Оксана Севрюкова, которая стала дипломантом конкурса.
03 ноября в Краеведческом музее прошла акция «Ночь искусств». Данное мероприятие стало настоящей ночью творчества для детей и их родителей нашего поселка. В стенах музея открыл свои двери «Фотосалон», где можно было облачиться в интересный костюм или примерить чудную дамскую шляпку. В зале «Изба» показывали «Чёрно-белое кино» начала прошлого века: «Волга - Волга», «Весна».
Любителям посоревноваться были предложены интеллектуальный КВЕСТ «Хранители истории» и Музейная викторина.
Участники кружка «Умелые руки» дома культуры приняли участие в мастер-классах: «СмеШАРИКИ» творили чудеса с шариками, крутили забавных зверюшек и игрушки, «Салфетная Барышня» представила великолепных девиц и славянских барышней из бумажных салфеток, Маги по бисероплетению создавали неповторимые шедевры из капелек бисера. «Атласная фантазия» собрала у своих столов всех модниц этого вечера и одарила чудесными браслетами из атласных лент. «Волшебная ваза» удивила своими неповторимыми орнаментами джутового шнура и мастерством перевоплощения. А мастер-класс «Песчаный самородок» из прошлого тысячелетия воплощал искусство по изготовлению петроглифов – росписи по самородному песчанику и очаровывал своими узорами и зигзагами.
Любители писать и выдумывать участвовали в конкурсе «Идеальный посетитель Музея», где каждый желающий смог оставить свой автограф, а особые ценители искусства и культуры оставляли свои пожелания и загадывали желания на «Коже дерева». По итогам участия в мастер-классах детям подарили кружку-сувенир с логотипом краеведческого музея района имени Лазо и книгу поэта Кузнецова Б.И.
04 ноября на стадионе состоялся товарищеский мачт по футболу среди молодежи и ветеранов поселка.


Во время каникул все желающие могли принять участие в игровых программах, проводимых в доме культуры. А на занятиях кружка «Умелые руки» научиться искусству Оригами, Канзаши, плетению орнаментов джутового шнура, оформлению бутылок и ваз атласными лентами. Своим мастерством с детьми и взрослыми с большим удовольствием делится руководитель кружка Куршева Ирина Николаевна. В ближайшее время коллектив дома культуры примет участие в межпоселенческом фестивале «Мастерица», который пройдет в ДК п. Хор.

01 ноябрь02 ноябрь03 ноябрь

04 ноябрь06 ноябрь