Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Объявления и новости

№96-па О проведении субботников, весенней и осенней санитарно-экологической очистки территории Хорского городского поселения

В целях обеспечения санитарной очистки территории Хорского городского поселения, приведения территории городского поселения в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения и исполнения норм и требований Правил благоустройства городского поселения, администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить периоды с 01 апреля по 01 июня и 01 сентября по 15 октября 2016 года временем проведения весенней и осенней санитарно-экологической очистки и благоустройства территории городского поселения.
2. Объявить 23 и 30 апреля, 01 октября 2016 года днями проведения субботников по благоустройству и санитарной очистке территории городского поселения.
3. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы для координации работ по проведению субботников и санитарно-экологической очистки территории.
4. Утвердить прилагаемый план мероприятий проведения субботников и санитарно-экологической очистки территории городского поселения.
5. Заместителю главы администрации городского поселения Маловой И.В.:
5.1. Организовать работу по выполнению ремонта памятников погибшим воинам в Великой Отечественной войне, расположенных на территории городского поселения.
5.2. Организовать работы по санитарной очистке мест общего пользования (площади, обочины дорог).
6. Специалистам землеустроителям администрации городского поселения Головченко С.Л. и Хен О.В. организовать работы:
6.1. По санитарной очистке придорожных кюветов, углублению водосточных канав.
6.2. По очистке территорий кладбищ, расположенных на территории городского поселения.
6.3. По уборке несанкционированных свалок.
7. Рекомендовать:
7.1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, провести на занимаемых и закрепленных территориях мероприятия по их приведению в надлежащее состояние (уборка от мусора, удаление сорной растительности, обрезка и побелка деревьев, посадка деревьев и кустарников и т.п.).
7.2. Руководителям управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд:
7.2.1. Организовать работу по очистке дворовых и прилегающих к жилым домам уличных территорий от мусора, привлекая жителей домов к участию в субботниках.
7.2.2. Обеспечить вывоз крупногабаритных отходов с дворовых территорий и мест остановок мусороуборочного транспорта.
7.2.3. Организовать работы по благоустройству дворовых территорий и их озеленению (обрезка и побелка деревьев, посадка кустарников, устройство газонов).
7.3. Руководителям ресурсоснабжающих организаций (МУП «Хорская ТЭЦ», ООО «Энергетик», ООО «Мухенские электросети», провести работы по восстановлению и благоустройству территорий в местах проведения ремонтно-строительных работ на инженерных коммуникациях, благоустройству своих территорий (трансформаторные подстанции, водозаборы, КНС, ЦТП и т.д.), а также территорий, прилегающих к магистральным сетям тепло-, вдоснабжения.
7.4. Руководителям предприятий торговли, владельцам торговых точек установить урны для мусора, покрасить торговые павильоны (коллер согласовать с администрацией городского поселения), оборудовать освещение и клумбы у входа в торговые точки, привести в порядок вывески, заключить договора на вывоз и утилизацию хозяйственного и бытового мусора (копии договоров предоставить в администрацию городского поселения).
7.5. Владельцам жилых домов частного сектора провести очистку дворовых и прилегающих территорий, произвести очистку водосточных канав, расположенных напротив домов, убрать со стороны улицы дрова, строительные и другие материалы, бытовой мусор.
8. Совету депутатов городского поселения провести работу с жителями поселения по выполнению Правил благоустройства территории Хорского городского поселения.
9. Признать утратившим силу постановление администрации Хорского городского поселения от 30.03.2015 № 30-па «О проведении субботников, весенней и осенней санитарно-экологической очистки территории Хорского городского поселения».
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Малову И.В..
11. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев