Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 31-Май-2022

В районе имени Лазо перед судом предстанут бывший работник железнодорожной станции за получение взятки и инженер предприятия, давший взятку

Прокурор района имени Лазо утвердил обвинительные заключения в отношении бывшего дежурного железнодорожной станции Хор Хабаровского центра организации работы железнодорожных станций Дирекции управления движением структурного подразделения Дальневосточной железной дороги-филиала ОАО «РЖД» и инженера по сбыту спецпродукции заводоуправления открытого акционерного общества «Исток». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).
По версии следствия, инженер по сбыту спецпродукции переводил на личный счет дежурной железнодорожной станции Хор денежные средства за организацию ускоренной маневровой работы и своевременную подачу (уборку) принадлежащих обществу вагонов, прибывающих на станцию Хор.
В период с января 2020 г. по февраль 2022 г. дежурная получила от инженера предприятия свыше 230 тысяч рублей.
После вручения копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в суд района имени Лазо для рассмотрения по существу.