№7 О внесении изменений в решение Совета депутатов Хорского городского поселения от 29.10.2014 г. № 35 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Хорском городском поселении»

На основании ст. 184.1, ст. 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет депутатов Хорского городского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести изменения в Положение о бюджетном процессе в Хорском городском поселении, утвержденного 29.10.2014 г. № 35:
1.1. Статью 4 дополнить абзацем следующего содержания:
- орган внутреннего муниципального контроля – финансовый отдел администрации Хорского городского поселения в лице начальника отдела по финансовой работе.
1.2. Пункт 7.3 статьи 7 исключить.
1.3. Пункт 15.1 статьи 15 изложить в следующей редакции:
- пп. 7. читать: паспорта муниципальных программ (проекты изменений в указанные паспорта);
- пп. 8, д. (распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов на очередной финансовый год и плановый период) - исключить;
- пп. 9. реестров источников доходов бюджета - включить;
- пп. 10. методик (проектов методик) и расчетов распределения межбюджетных трансфертов – включить.
1.4. Пункт 14.1 статьи 14 изложить в следующей редакции:
- пп 4. читать: распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов, по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов на очередной финансовый год и плановый период, по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов в случаях, установленных соответственно Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом Хабаровского края, решением Совета депутатов городского поселения;

- пп. 5. читать: ведомственная структура расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам и целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета.
1.5. Пункт 16.1 статьи 16 изложить в следующей редакции:
- Глава поселения вносит проект решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период в совет депутатов городского поселения не позднее 15 ноября текущего года.
1.6. В статье 18 слова «на очередной финансовый год» заменить словами «на очередной финансовый год и плановый период».
1.7. В статье 19 слова «на очередной финансовый год» заменить словами «на очередной финансовый год и плановый период».
1.8. Дополнить Положение о бюджетном процессе Хорского городского поселения статьей 33 следующего содержания:
«Бюджетные полномочия финансового органа
33.1. Финансовый орган составляет проект бюджета и среднесрочного финансового плана, представляет его с необходимыми документами и материалами для внесения в решение Совета депутатов, организует исполнение бюджета, устанавливает порядок составления бюджетной отчетности, осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным Кодексом Российской Федерации и (или) принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), регулирующими бюджетные правоотношения.
Финансовый орган ежемесячно составляет и представляет отчет о кассовом исполнении бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
33.2. Финансовый орган обязан предоставлять информацию и документы, запрашиваемые службой финансово-бюджетного надзора в целях осуществления ею анализа исполнения бюджетных полномочий органов муниципального финансового контроля, являющихся органами (должностными лицами) администрации городского поселения.
33.3. Проводит анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.»
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету и социально-экономическим вопросам (Колендо Н.Я.) Совета депутатов Хорского городского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава городского поселения Ю. Н. Исаев

Председатель Совета депутатов Е. В. Зинченко