Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Хорского городского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 13-Апр-2017

№252-па О введении особого противопожарного режима на территории городского поселения муниципального района имени Лазо

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации муниципального района имени Лазо от 11.04.2017 № 1534-па «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального района имени Лазо», ввиду повышения пожарной обстановки на территории муниципального района имени Лазо, связанной с наступлением весенне-летнего периода, сопряженного с увеличением количества загораний сухой травы, растительности на территории населенных пунктов городского поселения, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом массовых загораний в пожары, администрация Хорского городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории городского поселения особый противопожарный режим с 09.00 часов 13 апреля 2017 года.
2. Запретить в период особого противопожарного режима:
2.1. Проведение пожароопасных работ за исключением в специально определенных помещениях.
2.2. Разведение костров, сжигание отходов и сухой травянистой в границах городского поселения.
2.3. Специалистам администрации городского поселения провести разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, о необходимости установления у каждого строения емкости (бочки) с водой или огнетушителя.
3. Рекомендовать:
3.1 руководителям организаций всех форм собственности, имеющих водовозную, землеройную и дорожную технику, быть в готовности оказывать содействие подразделению пожарной охраны и администрации городского поселения в тушении пожаров на территории городского поселения.
3.3 ООО «УК «Смена» и ООО «УК «Новатор» привести в надлежащее пожаробезопасное состояние многоквартирных домов жилищного фонда, обеспечить беспрепятственный подъезд к жилым подъездам (с учетом установки автолестницы).
4. Предложить начальнику отделения полиции «дислокации п.Хор» ОМВД по району имени Лазо майору Козлоренко Д.С.
4.1. Активизировать работу по выявлению лиц, виновных в возникновении пожаров и привлечению их к предусмотренной действующим законодательством ответственности.
4.2. Усилить профилактическую работу среди граждан ведущих асоциальный образ жизни, с целью недопущения возникновения по их вине пожаров на дачных участках и заброшенных зданиях.
5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава городского поселения Ю.Н. Исаев